Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Richard SalvermoserSPDSPD VorsitzVorsitz10.10.201302.11.2023von 10.10.2013 bis 02.11.2023Vorsitz + AusschussmitgliedVorsitz + AusschussmitgliedAndrea MickelSPDAndrea Mickel SPD
Ausschussmitglied
Barbara Gräfin von Baudissin-SchmidtParteilosParteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.11.201814.07.2021von 06.11.2018 bis 14.07.2021Peter MünsterParteilosPeter Münster Parteilos
Johannes BecherGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201305.11.2018von 10.10.2013 bis 05.11.2018Joachim SieblerBündnis 90/Die GrünenJoachim Siebler Bündnis 90/Die Grünen
Robert BockAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.11.201831.05.2020von 06.11.2018 bis 31.05.2020
Hubert DornBPBP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2023von 03.11.2023Barbara Gräfin von Baudissin-SchmidtParteilosBarbara Gräfin von Baudissin-Schmidt ParteilosSabine KaiserdieBasisSabine Kaiser dieBasis
Susanne DrothFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2023von 03.11.2023Ludwig BayerFreie WählerLudwig Bayer Freie WählerBarbara SteinFreie WählerBarbara Stein Freie Wähler
Ulrike GoldsteinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.2013von 10.10.2013Dr. Eckart StüberBündnis 90/Die GrünenDr. Eckart Stüber Bündnis 90/Die GrünenErika SturmBündnis 90/Die GrünenErika Sturm Bündnis 90/Die Grünen
Max GotzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2023von 03.11.2023Karin HobmeierCSUKarin Hobmeier CSUWalentina DahmsCSUWalentina Dahms CSU
Rainer GroßAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.07.2021von 15.07.2021Raphael LehrerAfDRaphael Lehrer AfDAlois FederlAfDAlois Federl AfD
Christina HörlSPDSPD VorsitzVorsitz10.10.2013von 10.10.2013VorsitzendeVorsitzendeMatthias BonigutSPDMatthias Bonigut SPDAndrea MickelSPDAndrea Mickel SPD
Beate MeyerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201305.11.2018von 10.10.2013 bis 05.11.2018
Johanna Schildbach-HalserÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201305.11.2018von 10.10.2013 bis 05.11.2018
Harald SchwabCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.2013von 10.10.2013stellv. Vorsitzenderstellv. VorsitzenderAnnemarie FunkeCSUAnnemarie Funke CSUFabian FlösslerCSUFabian Flössler CSU
Konrad SpeckerFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201302.11.2023von 10.10.2013 bis 02.11.2023Ludwig BayerFreie WählerLudwig Bayer Freie WählerMarianne HeiglFreie WählerMarianne Heigl Freie Wähler
Günther WunsamCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201302.11.2023von 10.10.2013 bis 02.11.2023Reinhard EichinerCSUReinhard Eichiner CSUGabriele Off-NesselhaufCSUGabriele Off-Nesselhauf CSU
 
Eleonore Dambach-TrappCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.201109.10.2013von 03.11.2011 bis 09.10.2013Herbert RoiserCSUHerbert Roiser CSUClemens BaumgärtnerCSUClemens Baumgärtner CSU
Dr. Dominic StoiberCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.201109.10.2013von 03.11.2011 bis 09.10.2013Frank SpringerCSUFrank Springer CSURudolf GeigerCSURudolf Geiger CSU